Athletico Paranaense vs Atlético Mineiro sábado, 2 de septiembre

Athletico Paranaense y Atlético Mineiro juegan el sábado, 2 de septiembre de 2023 en Curitiba, Paraná a partir de las 19:00.
Athletico Paranaense
1 - 1
Finalizado
Atlético Mineiro
Resúmen
(Tarjeta amarilla) Jemerson
90'
(Cambio) Bruno Fuchs
Réver
90'
(Cambio) Mariano
Alisson Santana
90'
89' Pablo Felipe
Vitor Bueno
(Cambio)
82' Jemerson
78'
Vitor Roque ()
(Cambio) Hulk
Alan Kardec
75'
(Cambio) C. Pavón
R. Saravia
74'
(Tarjeta amarilla) Hulk
74'
66' Alex Santana
Erick
(Cambio)
(Cambio) Pedrinho
Patrick
61'
(Tarjeta amarilla) Everson
59'
45' T. Cuello
A. Vidal
(Cambio)
45' B. Zapelli
Rômulo
(Cambio)
29'
Vitor Roque (Tarjeta amarilla)
27'
Fernandinho (Tarjeta amarilla)
(Pedrinho) Paulinho
6'
Alineación inicial
24Leonardo LinckEverson22
25CacáBruno Fuchs3
44Thiago HelenoJemerson34
22MádsonMariano25
37L. EsquivelGuilherme Arana13
23A. VidalOtávio5
26ErickEdenilson8
5FernandinhoPaulinho10
8Vitor BuenoPedrinho38
35RômuloC. Pavón9
9Vitor RoqueHulk7
Suplentes
4Kaique RochaRéver4
33Bruno PeresPatrick49
7Marcelo CirinoE. Vargas11
10B. ZapelliAlan Kardec14
11WillianIgor Gomes17
17Hugo MouraR. Saravia26
19ThiagoPaulo Vitor27
28T. CuelloMatheus Mendes31
41MycaelCarlos Eduardo42
42Matheus PiauiRubens44
80Alex SantanaAlisson Santana45
92Pablo FelipeRômulo47
Entrenadores
Wesley CarvalhoLuiz Felipe Scolari
Head to head
2023-05-23
Atlético Mineiro
2 - 1
Athletico Paranaense
2023-04-30
Atlético Mineiro
2 - 1
Athletico Paranaense
2023-04-19
Athletico Paranaense
2 - 1
Atlético Mineiro
2022-08-07
Atlético Mineiro
2 - 3
Athletico Paranaense
2022-04-17
Athletico Paranaense
0 - 1
Atlético Mineiro
Estadísticas del partido
23
shots
9
12
corners
7
13
fouls
13
7
blocked shots
0
1
free kicks
1
17
throw in
5
448
passes
432
1
yellow card
3
Últimos partidos de Athletico Paranaense
2023-08-27
Athletico Paranaense
2 - 2
Fluminense
2023-08-21
Goiás
1 - 1
Athletico Paranaense
2023-08-15
Athletico Paranaense
2 - 0
Cuiabá
2023-08-09
Athletico Paranaense
2 - 0
Bolívar
2023-08-05
Santos
1 - 1
Athletico Paranaense
Últimos partidos de Atlético Mineiro
2023-08-27
Atlético Mineiro
2 - 0
Santos
2023-08-20
Vasco da Gama
1 - 0
Atlético Mineiro
2023-08-13
Atlético Mineiro
1 - 0
Bahia
2023-08-10
Palmeiras
0 - 0
Atlético Mineiro
2023-08-06
São Paulo
0 - 2
Atlético Mineiro
Tabla de posiciones
PTSPJPGPPPE
1Botafogo51221633
2Palmeiras41221138
3Grêmio39211263
4Flamengo39221156
5Fluminense38221165
6RB Bragantino3622949
7Athletico Paranaense3422967
8Fortaleza3222985
9Atlético Mineiro3122877
10Cuiabá28228104
11São Paulo2821777
12Cruzeiro2622688
13Corinthians2621678
14Internacional2622688
15Goiás2522697
16Bahia22225107
17Santos21225116
18Vasco da Gama17214125
19América Mineiro16214134
20Coritiba14213135
Athletico Paranaense con Atlético Mineiro juegan el sábado, 2 de septiembre de 2023 a las 19:00, el juego se disputa en Arena da Baixada de Curitiba, Paraná, El match es parte de Serie A.
Athletico Paranaense y Atlético Mineiro quedaron empatados 1 a 1. Los goles para Athletico Paranaense lo anotaron Vitor Roque a los 78 minutos mientras que para Atlético Mineiro marcaron Paulinho a los 6 minutos.
Last matches
Athletico Paranaense
1 - 1
Finalizado
Atlético Mineiro
Goiás
0 - 0
Finalizado
Internacional
Comparte este artículo:

Partidos

Torneos, ligas