América Mineiro vs Santos domingo, 3 de septiembre

América Mineiro y Santos juegan el domingo, 3 de septiembre de 2023 en Belo Horizonte, Minas Gerais a partir de las 21:30.
América Mineiro
2 - 0
Finalizado
Santos
Resúmen
(Tarjeta roja) Y. Soteldo
90'
(Tarjeta amarilla) Y. Soteldo
90'
(Tarjeta amarilla) Jean Lucas
90'
(Cambio) S. Mendoza
Weslley
79'
77'
J. Méndez (Tarjeta amarilla)
75' Julio Cesar
Mateus Henrique
(Cambio)
65' J. Cazares
Breno Cascardo
(Cambio)
65' Renato Kayzer
Rodrigo Santos
(Cambio)
60' J. Méndez
Felipe Azevedo
(Cambio)
(Cambio) Joaquim Henrique
Y. Soteldo
60'
(Cambio) Lucas Lima
J. Furch
60'
(Tarjeta amarilla) S. Mendoza
57'
55'
Juninho (Mateus Henrique)
(Tarjeta amarilla) T. Rincón
50'
(Cambio) R. Fernández
Júnior Caiçara
45'
29'
Rodrigo Santos (Felipe Azevedo)
Alineación inicial
1Matheus CavichioliJoão Paulo34
45Ricardo SilvaJoão Basso2
3Iago MaidanaAlex31
22Danilo AvelarJoaquim Henrique28
36Mateus HenriqueDodô16
75RodriguinhoT. Rincón25
8JuninhoR. Fernández14
28Breno CascardoJean Lucas8
5L. MartínezLucas Lima23
65Rodrigo SantosS. Mendoza20
11Felipe AzevedoMarcos Leonardo9
Suplentes
23J. MéndezGustavo7
80J. CazaresJúnior Caiçara80
14Mateus PasinatoVladimir1
16AlêY. Soteldo10
18Julio CesarJ. Furch11
29PedrinhoJoão Lucas13
33EderMessias24
37EveraldoCamacho29
26E. BurgosKevyson38
72PaulinhoWeslley43
79Renato KayzerPaulo Mazoti50
78Renato MarquesBruno Mezenga88
Entrenadores
F. BustosD. Aguirre
Head to head
2023-04-29
Santos
3 - 2
América Mineiro
2022-08-14
América Mineiro
1 - 0
Santos
2022-04-24
Santos
3 - 0
América Mineiro
2021-10-23
Santos
0 - 2
América Mineiro
2021-07-03
América Mineiro
2 - 0
Santos
Estadísticas del partido
12
shots
10
3
corners
5
14
fouls
16
1
blocked shots
2
20
throw in
22
346
passes
586
1
yellow card
4
18
free kicks
16
Últimos partidos de América Mineiro
2023-08-31
Fortaleza
2 - 1
América Mineiro
2023-08-27
América Mineiro
2 - 1
São Paulo
2023-08-24
América Mineiro
1 - 3
Fortaleza
2023-08-19
Fluminense
3 - 1
América Mineiro
2023-08-13
América Mineiro
0 - 1
Goiás
Últimos partidos de Santos
2023-08-27
Atlético Mineiro
2 - 0
Santos
2023-08-20
Santos
2 - 1
Grêmio
2023-08-13
Fortaleza
4 - 0
Santos
2023-08-05
Santos
1 - 1
Athletico Paranaense
2023-07-29
Fluminense
1 - 0
Santos
Tabla de posiciones
PTSPJPGPPPE
1Botafogo51221633
2Palmeiras41221138
3Grêmio39211263
4Flamengo39221156
5Fluminense38221165
6RB Bragantino3622949
7Athletico Paranaense3422967
8Fortaleza3222985
9Atlético Mineiro3122877
10Cuiabá28228104
11São Paulo2821777
12Cruzeiro2622688
13Corinthians2621678
14Internacional2622688
15Goiás2522697
16Bahia22225107
17Santos21225116
18Vasco da Gama17214125
19América Mineiro16214134
20Coritiba14213135
América Mineiro Santos se ven frente a frente el domingo, 3 de septiembre de 2023 a las 21:30, el encuentro se disputa en Estádio Raimundo Sampaio de Belo Horizonte, Minas Gerais, El evento es de Serie A.
América Mineiro derrotó a Santos por 2 goles a 0. Los goles para América Mineiro lo anotaron Juninho a los 55 minutos, Rodrigo Santos a los 29 minutos. Santos no anotó.
Last matches
América Mineiro
2 - 0
Finalizado
Santos
Corinthians
0 - 0
Finalizado
Palmeiras
Fluminense
1 - 0
Finalizado
Fortaleza
Grêmio
2 - 0
Finalizado
Cuiabá
Botafogo
1 - 2
Finalizado
Flamengo
Athletico Paranaense
1 - 1
Finalizado
Atlético Mineiro
Goiás
0 - 0
Finalizado
Internacional
Comparte este artículo:

Partidos

Torneos, ligas